Tu sei qui: Home » Organizzazione » Direzione Sanitaria » Strutture e servizi Direzione Sanitaria » S.C. Macroarea amministrativa » Attività libero-professionale intramuraria (A.L.P.I.) » Elenco dirigenti medici, biologi e fisici che sono autorizzati a svolgere attività libero professionale intramurale e intramurale allargata

Elenco dirigenti medici, biologi e fisici che sono autorizzati a svolgere attività libero professionale intramurale e intramurale allargata

 

Premere sull'intestazione della tabella per ordinare per Nominativo o Struttura

Nominativo e link indirizzo mail Struttura - specialità Modalità di prenotazione / ubicazione
CASAZZA Stefania
Anatomia e istologia patologica - Biologo
DEZZANA Marih Anatomia e istologia patologica
MARINARO Eugenio Anatomia e istologia patologica
PASTORINO Angela
Anatomia e istologia patologica - Biologo
RUTIGLIANI Mariangela
Anatomia e istologia patologica
SOLA Simona
Anatomia e istologia patologica
BALLESTRA Mariano Anestesia e rianimazione ALP 4C
BAVA Erica Anestesia e rianimazione ALP 4C
BRUSASCO Claudia Anestesia e rianimazione ALP 4C
CAVALLERI Lorenzo Anestesia e rianimazione
CAVIGLIA Michele Anestesia e rianimazione
DI MAIO Silvia Anestesia e rianimazione
GANDINI Michela Anestesia e rianimazione
GUIDO Patrizia
Anestesia e rianimazione
LATTUADA Marco Anestesia e rianimazione ALP 4C
MERELLO Karin Anestesia e rianimazione
MORANDO Laura Anestesia e rianimazione
ORSI Fabiano
Anestesia e rianimazione
PESCETTO Marco Anestesia e rianimazione ALP 4C
RAIMONDO Maria
Anestesia e rianimazione
RAVANELLO Elma
Anestesia e rianimazione
ROSA Michela
Anestesia e rianimazione
SPANIO CAPRA Barbara Anestesia e rianimazione
DELLA ROVERE Francesco Cardiologia - Emodinamica Piano ammezzato PAD A
ROLANDI Andrea Cardiologia - Emodinamica Piano ammezzato PAD A
DULBECCO Massimo
Cardiologia Piano ammezzato PAD A
FALCIDIENO Marco Cardiologia
MOLFESE Maria
Cardiologia Piano ammezzato PAD A
MURETTO Alessia Cardiologia Piano ammezzato PAD A
PICCININNO Marco Cardiologia Piano ammezzato PAD A
SPATARI Vincenzo
Cardiologia Piano ammezzato PAD A
ANGELINI Giulio
Chirurgia generale ALP 4C
AZZINNARO ANTONIO Chirurgia generale ALP 4C
BARBERIS Andrea Chirurgia generale ALP 4C
BELLI Fiorenza Chirurgia generale ALP 4C
CATRAMBONE Ugo Chirurgia generale
CIFERRI Enrico Chirurgia generale ALP 4C
DE PAOLI Marco Angelo Chirurgia generale
FILAURO Marco Chirurgia generale ALP 4C
FIRPO Emma Chirurgia generale ALP 4C
ILIC Ivana Chirurgia generale
LONGHIN Roberta Chirurgia generale ALP 4C
MARIANI Federica Chirurgia generale ALP 4C
WEISS Andrea Chirurgia generale ALP 4C
CHIODI STEFANO Chirurgia plastica Chirurgia maxillo-facciale e plastica ricostruttiva
MAZZONI Luca Chirurgia maxillo-facciale Chirurgia maxillo-facciale e plastica ricostruttiva
VERRINA Giuseppe Chirurgia maxillo-facciale

ALP 4C

Chirurgia maxillo-facciale e plastica ricostruttiva


BALDINO Giuseppe Chirurgia vascolare ed endovascolare ALP 4C
CAMBIASO Marta Chirurgia vascolare ed endovascolare ALP 4C
CANTELLO Carla Chirurgia vascolare ed endovascolare ALP 4C
CASSOLA Paolo Chirurgia vascolare ed endovascolare
CHIAMA Andrea Chirurgia vascolare ed endovascolare ALP 4C
LUZZANI Massimo Cure palliative ALP 4C
BRUNASSO VERNETTI Alexandra Maria Giovanna Dermatologia Dermatologia
MASSONE Cesare Dermatologia Dermatologia
PRIANO Luigi Dermatologia Dermatologia
JAVOR Sanja Dermatologia
FORNI Gian Luca Microcitemia, anemie congenite e dimetabolismo del ferro ALP 4C
CUTTICA Carla Micaela Endocrinologia ALP 4C
TIMOSSI Graziano Endocrinologia ALP 4C
CORVISIERO Roberta
Fisica sanitaria - Fisico
COSCIA Gian Luca
Fisica sanitaria - Fisico
GAMBARO Monica
Fisica sanitaria - Fisico
RIGHI Sergio
Fisica sanitaria - Fisico
SCHIAPPARELLI Piero
Fisica sanitaria - Fisico
PASSAMONTI Ubaldo
Fisiopatologia preconcezionale e prenatale
ALLEGRETTI Annaglays
Gastroenterologia ALP 4C
MONTALE Amedeo Gastroenterologia ALP 4C
OPPEZZI Massimo Gastroenterologia ALP 4C
ROMAGNOLI Paola
Gastroenterologia ALP 4C
DI MARIA Emilio Genetica medica ALP 4C
BARONE Antonella
Geriatria ALP 4C
CELLA Alberto Geriatria ALP 4C
CUSTURERI Romina
Geriatria ALP 4C
DELRIO Andrea
Geriatria ALP 4C
DINI Simone Geriatria ALP 4C
FEMIA Rosetta Geriatria ALP 4C
GANDOLFO Federica Geriatria ALP 4C
GARABOLDI Sara
Geriatria ALP 4C
MUSACCHIO Clarissa Geriatria ALP 4C
PILOTTO ALBERTO Geriatria ALP 4C
PODESTA SILVIA Geriatria ALP 4C
POMATA Monica
Geriatria ALP 4C
PRETE Camilla
Geriatria
SENESI Barbara Geriatria
TAVELLA Erica Geriatria ALP 4C
TRICERRI Francesca
Geriatria ALP 4C
VELLO Natalia
Geriatria ALP 4C
ZIGOURA Ekaterini Geriatria ALP 4C
CAMANDONA Franco Ginecologia e ostetricia
GORLERO Franco
Ginecologia e ostetricia ALP 4C
MANCUSO Sara Giovanna Ginecologia e ostetricia
PULLE' Alberto Ginecologia e ostetricia ALP 4C
VACCARI Lucia Ginecologia e ostetricia
FEASI Marcello
Malattie infettive
CREMONESI Paolo
Medicina e chirurgia d'accettazione e d'urgenza ALP 4C
ANTONUCCI Giancarlo Medicina interna ALP 4C
BRANDOLIN Irene
Medicina interna
CASCIO Christian Medicina interna
CASTELLANETA Marco Medicina interna ALP 4C
FOPPIANI Luca Medicina interna ALP 4C
RAGGI Francesca
Medicina interna
TRABACCA Maria Stella
Medicina interna - Diabetologia ALP 4C
ALTRINETTI Vania Medicina nucleare ALP medicina nucleare
BOTTONI GIANLUCA Medicina nucleare ALP medicina nucleare
CABRIA Manlio Medicina nucleare ALP medicina nucleare
MASSOLLO Michela Medicina nucleare ALP medicina nucleare
PICCARDO ARNOLDO Medicina nucleare ALP medicina nucleare
BUZZI Davide Neonatologia
DI STEFANO Roberta Neonatologia ALP 4C
GIANOTTI Daniela Neonatologia ALP 4C
MAZZELLA Massimo Neonatologia ALP 4C
PARODI Arianna Neonatologia
BACIGALUPPI Susanna Neurochirurgia ALP 4C
GODOWICZ Tomasz Tadeus
Neurochirurgia ALP 4C
RONCHINI Nello Neurochirurgia ALP 4C
ZERBI Daniela Neurochirurgia
AJMAR Giovanni Neurologia ALP 4C
ASSINI Andrea Neurologia ALP 4C
AUDENINO Daniela Neurologia ALP 4C
BIANCHINI Daria Neurologia ALP 4C
BONANNI Ivan
Neurologia ALP 4C
DEL SETTE Massimo Neurologia ALP 4C
PARTINICO Daniela Neurologia ALP 4C
POETA Maria Gabriella
Neurologia ALP 4C
STRADA Laura Neurologia ALP 4C
VENTURI Simonetta Neurologia ALP 4C
PARODI Simona Neuroradiologia diagnostica e interventistica ALP diagnostica
PENSA Marta Neuroradiologia diagnostica e interventistica ALP diagnostica
RUFFINENGO Uberto Neuroradiologia diagnostica e interventistica ALP diagnostica
CASTALDI Antonio Neuroradiologia diagnostica e interventistica ALP diagnostica
MOSCI Carlo
Oculistica
PORTA Antonio Maria Oculistica
SEMINO Elena Oculistica
CLAVAREZZA Matteo
Oncologia medica ALP 4C
D'AMICO Mauro Oncologia medica ALP 4C
DE CENSI Andrea
Oncologia medica ALP 4C
GOZZA Alberto Oncologia medica ALP 4C
AUTUORI Alberto
Ortopedia e traumatologia
CILLI Giovanni Ortopedia e traumatologia
DAMIANI Guido Ortopedia e traumatologia ALP 4C
DESIRELLO Marco
Ortopedia e traumatologia
FRANCIA Stefano
Ortopedia e traumatologia
RATTO Francesco
Ortopedia e traumatologia ALP 4C
REGHITTO Rossella
Ortopedia e traumatologia
RIVA Alberto Ortopedia e traumatologia ALP 4C
STELLA Marco Ortopedia e traumatologia ALP 4C
MAZZOLA Claudio Ortopedia e traumatologia
ROMANO Lucio
Ortopedia delle articolazioni ALP 4C
CASAZZA Alessandro
Otorinolaringoiatria
COSTA Susanna
Psicoterapia ALP 4C
NOVELLO Maria Cristina Psicoterapia ALP 4C
ALTAFINI Luisa Radiodiagnostica ALP diagnostica
BACIGALUPO Lorenzo
Radiodiagnostica ALP diagnostica
BANDERALI Simone
Radiodiagnostica
CLAUDIANI Valentina
Radiodiagnostica ALP diagnostica
GARDELLA Patrizia Radiodiagnostica ALP diagnostica
MARZIANO Andrea Giuseppe
Radiodiagnostica ALP diagnostica
PAPARO Francesco
Radiodiagnostica ALP diagnostica
PERUGIN BERNARDI SILVIA
Radiodiagnostica ALP diagnostica
ROLLANDI Gian Andrea Radiodiagnostica ALP diagnostica
SARZI Serena
Radiodiagnostica ALP diagnostica
PINNA Francesco Radiologia vascolare interventistica
ROSSI Umberto Radiologia vascolare interventistica
VALDATA Alessandro Radiologia vascolare interventistica
CAVALLARI Monica Radioterapia ALP 4C
GRILLO RUGGIERI Filippo Radioterapia ALP 4C
RICCI Paolo Radioterapia ALP 4C
SCHIAVONE Concetta Radioterapia ALP 4C
CORRIERI Natalia Recupero e riabilitazione funzionale ALP 4C
VALLONE Francesco
Recupero e riabilitazione funzionale ALP 4C
BENELLI Andrea Urologia ALP 4C
CALCAGNO Tiziana
Urologia
CAMPODONICO Fabio Urologia
DI DOMENICO ANTONIA Urologia ALP 4C
ENNAS MARCO Urologia ALP 4C
INTROINI Carlo Urologia ALP 4C
Azioni sul documento