Tu sei qui: Home » Organizzazione » Direzione Sanitaria » Strutture e servizi Direzione Sanitaria » S.C. Macroarea amministrativa » Attività libero-professionale intramuraria (A.L.P.I.) » Elenco dirigenti medici, biologi e fisici che sono autorizzati a svolgere attività libero professionale intramurale e intramurale allargata

Elenco dirigenti medici, biologi e fisici che sono autorizzati a svolgere attività libero professionale intramurale e intramurale allargata

 

Premere sull'intestazione della tabella per ordinare per Nominativo o Struttura

Nominativo e link indirizzo mail Struttura - specialità Modalità di prenotazione / ubicazione
CASAZZA Stefania
Anatomia e istologia patologica - Biologo PAD -1D
DEZZANA Marih Anatomia e istologia patologica PAD -1D
MARINARO Eugenio Anatomia e istologia patologica PAD -1D
PASTORINO Angela
Anatomia e istologia patologica - Biologo PAD -1D
RUTIGLIANI Mariangela
Anatomia e istologia patologica PAD -1D
SOLA Simona
Anatomia e istologia patologica PAD -1D
BALLESTRA Mariano Anestesia e rianimazione PAD C 4° piano
BRUSASCO Claudia Anestesia e rianimazione PAD C 4° piano
CAVALLERI Lorenzo Anestesia e rianimazione
CAVIGLIA Michele Anestesia e rianimazione
DI MAIO Silvia Anestesia e rianimazione
GANDINI Michela Anestesia e rianimazione
GUIDO Patrizia
Anestesia e rianimazione
LATTUADA Marco Anestesia e rianimazione PAD C 4° piano
MERELLO Karin Anestesia e rianimazione
ORSI Fabiano
Anestesia e rianimazione
PESCETTO Marco Anestesia e rianimazione PAD C 4° piano
RAIMONDO Maria
Anestesia e rianimazione
RAVANELLO Elma Anestesia e rianimazione
ROSA Michela Anestesia e rianimazione
SPANIO CAPRA Barbara Anestesia e rianimazione
DE BENEDICTIS Mauro Cardiologia Piano ammezzato PAD A
DULBECCO Massimo
Cardiologia Piano ammezzato PAD A
MICELI Roberta Cardiologia Piano ammezzato PAD A
MOLFESE Maria
Cardiologia Piano ammezzato PAD A
MURETTO Alessia Cardiologia Piano ammezzato PAD A
ROLANDI Andrea Cardiologia Piano ammezzato PAD A
SCANAVINO Francesco Cardiologia Piano ammezzato PAD A
SPATARI Vincenzo Cardiologia Piano ammezzato PAD A
AZZINNARO ANTONIO Chirurgia generale PAD C 4° piano
BARBERIS Andrea Chirurgia generale PAD C 4° piano
BELLI Fiorenza Chirurgia generale PAD C 4° piano
CATRAMBONE Ugo Chirurgia generale
CIFERRI Enrico Chirurgia generale PAD C 4° piano
DE PAOLI Marco Angelo Chirurgia generale
FILAURO Marco Chirurgia generale PAD C 4° piano
FIRPO Emma Chirurgia generale PAD C 4° piano
ILIC Ivana Chirurgia generale PAD C 4° piano
LONGHIN Roberta Chirurgia generale PAD C 4° piano
MARIANI Federica Chirurgia generale PAD C 4° piano
WEISS Andrea Chirurgia generale PAD C 4° piano
CHIODI STEFANO Chirurgia plastica PAD -1 B7
MAZZONI Luca Chirurgia maxillo-facciale PAD -1 B7
VERRINA Giuseppe Chirurgia maxillo-facciale

PAD C 4° piano

PAD -1 B7


CAMBIASO Marta Chirurgia vascolare ed endovascolare

PAD C 4° piano


CANTELLO Carla Chirurgia vascolare ed endovascolare PAD C 4° piano
CASSOLA Paolo Chirurgia vascolare ed endovascolare
CHIAMA Andrea Chirurgia vascolare ed endovascolare PAD C 4° piano
PERSI Federica Chirurgia vascolare ed endovascolare PAD C 4° piano
LUZZANI Massimo Cure palliative PAD C 4° piano
BRUNASSO VERNETTI Alexandra Maria Giovanna Dermatologia PAD B8 2° piano
MASSONE Cesare Dermatologia PAD B8 2° piano
PRIANO Luigi Dermatologia PAD B8 2° piano
JAVOR Sanja Dermatologia
FORNI Gian Luca Microcitemia, anemie congenite e dimetabolismo del ferro PAD C 4° piano
CUTTICA Carla Micaela Endocrinologia PAD C 4° piano
FOPPIANI Luca Endocrinologia PAD C 4° piano
TIMOSSI Graziano Endocrinologia PAD C 4° piano
PASSAMONTI Ubaldo Fisiopatologia preconcezionale e prenatale PAD -1B6
ALLEGRETTI Annaglays
Gastroenterologia PAD C 4° piano
CAMPANALE Mariachiara Gastroenterologia PAD C 4° piano
MONTALE Amedeo Gastroenterologia PAD C 4° piano
OPPEZZI Massimo Gastroenterologia PAD C 4° piano
ROMAGNOLI Paola
Gastroenterologia PAD C 4° piano
DI MARIA Emilio Genetica medica PAD C 4° piano
BARONE Antonella
Geriatria PAD C 4° piano
CELLA Alberto Geriatria PAD C 4° piano
CUSTURERI Romina
Geriatria PAD C 4° piano
DELRIO Andrea
Geriatria PAD C 4° piano
DINI Simone Geriatria PAD C 4° piano
FEMIA Rosetta Geriatria PAD C 4° piano
GANDOLFO Federica Geriatria PAD C 4° piano
GARABOLDI Sara
Geriatria PAD C 4° piano
INDIANO Ilaria Geriatria PAD C 4° piano
MUSACCHIO Clarissa Geriatria PAD C 4° piano
PILOTTO ALBERTO Geriatria PAD C 4° piano
PODESTA SILVIA Geriatria PAD C 4° piano
POMATA Monica
Geriatria PAD C 4° piano
PRETE Camilla
Geriatria
SENESI Barbara Geriatria
TAVELLA Erica Geriatria PAD C 4° piano
TRICERRI Francesca
Geriatria PAD C 4° piano
VELLO Natalia
Geriatria PAD C 4° piano
ZIGOURA Ekaterini Geriatria PAD C 4° piano
CAMANDONA Franco Ginecologia e ostetricia PAD -1B6
GORLERO Franco
Ginecologia e ostetricia PAD C 4° piano
MANCUSO Sara Giovanna Ginecologia e ostetricia PAD -1B6
PULLE' Alberto Ginecologia e ostetricia PAD C 4° piano
VACCARI Lucia Ginecologia e ostetricia PAD -1B6
FEASI Marcello
Malattie infettive
PARISINI Andrea Malattie infettive PAD C 4° piano
CREMONESI Paolo
Medicina interna PAD C 4° piano
ANTONUCCI Giancarlo Medicina interna PAD C 4° piano
BRANDOLIN Irene
Medicina interna
CASCIO Christian Medicina interna
CASTELLANETA Marco Medicina interna PAD C 4° piano
RAGGI Francesca
Medicina interna
ALTRINETTI Vania Medicina nucleare PAD -1U
BOTTONI GIANLUCA Medicina nucleare PAD -1U
CABRIA Manlio Medicina nucleare PAD -1U
MASSOLLO Michela Medicina nucleare PAD -1U
PICCARDO ARNOLDO Medicina nucleare PAD -1U
BUZZI Davide Neonatologia
DI STEFANO Roberta Neonatologia PAD C 4° piano
GIANOTTI Daniela Neonatologia PAD C 4° piano
MAZZELLA Massimo Neonatologia PAD C 4° piano
PARODI Arianna Neonatologia
BACIGALUPPI Susanna Neurochirurgia PAD C 4° piano
GODOWICZ Tomasz Tadeus
Neurochirurgia PAD C 4° piano
RONCHINI Nello Neurochirurgia PAD C 4° piano
ZERBI Daniela Neurochirurgia PAD C 4° piano
AJMAR Giovanni Neurologia PAD C 4° piano
ASSINI Andrea Neurologia PAD C 4° piano
AUDENINO Daniela Neurologia PAD C 4° piano
BIANCHINI Daria Neurologia PAD C 4° piano
BONANNI Ivan
Neurologia PAD C 4° piano
DEL SETTE Massimo Neurologia PAD C 4° piano
PARTINICO Daniela Neurologia PAD C 4° piano
POETA Maria Gabriella
Neurologia PAD C 4° piano
STRADA Laura Neurologia PAD C 4° piano
VENTURI Simonetta Neurologia PAD C 4° piano
PARODI Simona Neuroradiologia diagnostica e interventistica PAD -1B1
PENSA Marta Neuroradiologia diagnostica e interventistica PAD -1B1
RUFFINENGO Uberto Neuroradiologia diagnostica e interventistica PAD -1B1
CASTALDI Antonio Neuroradiologia diagnostica e interventistica PAD -1B1
MOSCI Carlo Oculistica oncologica
SEMINO Elena Oculistica
CLAVAREZZA Matteo
Oncologia medica PAD C 4° piano
D'AMICO Mauro Oncologia medica PAD C 4° piano
DE CENSI Andrea
Oncologia medica PAD C 4° piano
GOZZA Alberto Oncologia medica PAD C 4° piano
AUTUORI Alberto
Ortopedia e traumatologia
CILLI Giovanni Ortopedia e traumatologia
DAMIANI Guido Ortopedia e traumatologia PAD C 4° piano
DESIRELLO Marco
Ortopedia e traumatologia
FRANCIA Stefano
Ortopedia e traumatologia
RATTO Francesco Ortopedia e traumatologia PAD C 4° piano
REGHITTO Rossella
Ortopedia e traumatologia
RIVA Alberto Ortopedia e traumatologia PAD C 4° piano
STELLA Marco Ortopedia e traumatologia PAD C 4° piano
MAZZOLA Claudio Ortopedia e traumatologia
ROMANO Lucio
Ortopedia delle articolazioni PAD C 4° piano
CASAZZA Alessandro
Otorinolaringoiatria PAD C 8° piano
COSTA Susanna Psichiatria PAD C 4° piano
NOVELLO Maria Cristina Psichiatria PAD C 4° piano
RICCI Paolo Radiochirurgia stereotassica PAD C 4° piano
ALTAFINI Luisa Radiodiagnostica PAD -1A
BACIGALUPO Lorenzo
Radiodiagnostica PAD -1A
BANDERALI Simone
Radiodiagnostica
CLAUDIANI Valentina
Radiodiagnostica PAD -1A
GARDELLA Patrizia Radiodiagnostica PAD -1A
MARZIANO Andrea Giuseppe
Radiodiagnostica PAD -1A
MOLINI Lucio Radiodiagnostica PAD -1A
PAPARO Francesco
Radiodiagnostica PAD -1A
PERUGIN BERNARDI Silvia Radiodiagnostica PAD -1A
PUPPO Cristina Radiodiagnostica PAD -1A
ROLLANDI Gian Andrea Radiodiagnostica PAD -1A
SARZI Serena Radiodiagnostica PAD -1A
PINNA Francesco Radiologia vascolare interventistica
ROSSI Umberto Radiologia vascolare interventistica PAD C 4° piano
VALDATA Alessandro Radiologia vascolare interventistica
CAVALLARI Monica Radioterapia PAD C 4° piano
SCHIAVONE Concetta Radioterapia PAD C 4° piano
CORRIERI Natalia Recupero e riabilitazione funzionale PAD C 4° piano
VALLONE Francesco
Recupero e riabilitazione funzionale PAD C 4° piano
BENELLI Andrea Urologia PAD C 4° piano
CALCAGNO Tiziana
Urologia PAD C 4° piano
CAMPODONICO Fabio Urologia PAD C 4° piano
DI DOMENICO ANTONIA Urologia PAD C 4° piano
DOTTA Federico Urologia PAD C 4° piano
ENNAS MARCO Urologia PAD C 4° piano
INTROINI Carlo Urologia PAD C 4° piano
TOSI Mattia Urologia PAD C 4° piano
Azioni sul documento