Tu sei qui: Home » Istituzionale » Cessati dall'incarico

Cessati dall'incarico

Cognome e nomeIncaricoDurata incaricoAll.1 - Atto di nomina/confermaCessazione
S.E.R. Card. Angelo Bagnasco Presidente Dal 2006
ai sensi dell'art.4 del vigente Statuto dell'Ente
Ai sensi dell'art.4 del vigente Statuto dell'Ente Cessato 10 luglio 2020
Dott. Ing. Veardo Paolo Giuseppe Consigliere Dal 2003 fino a nuova nomina
ai sensi dell'art.4 del vigente Statuto dell'Ente
Provv. del Sindaco del Comune di Genova n.104 del 18.03.2003

Deliberazione n.6 del 03.04.2003
Cessato anno 2017
Dott. Ing. Serra Lorenzo Consigliere Sessennio 2013/2018 Deliberazione n.17 del 28.11.2012 Cessato anno 2018
Prof. Beltrametti Luca Consigliere Sessennio 2015/2020 Deliberazione n.10 del 05.06.2015 Cessato il 30 settembre 2019
Prefetto Romano Giuseppe Consigliere Sessennio 2014/2019 Deliberazione n.19 del 06.12.2013 Cessato il 31 dicembre 2019
Azioni sul documento